Специальная версия

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МИРНИНСКОГО РАЙОНА ПО ТРОФИ-РЕЙДАМ БАЙАНАЙ-ТРОФИ 2024

00:06 18.09.2024 16+
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МИРНИНСКОГО РАЙОНА ПО ТРОФИ-РЕЙДАМ «БАЙАНАЙ-ТРОФИ 2024»

14 сентября 2024 года прошли соревнованиния по трофи-рейдам «Байанай – трофи 2024».

Не смотря на лед на лужах, траву в инее и отрицательную температуру на старт вышли самые отважные спортсмены в категориях «СПОРТ» - машины оборудованные лебедкками; «СТАНДАРТ» - машины не оборудованы лебедками; «ЭНДУРО» - мотоциклисты; «ПЕШИЕ» - спортсмены передвигаются без технических средств. По условиям соревнований у всех категорий участников были разные трассы, на которых нужно было собрать точки следуя маршруту, указанному в GPS координатах. На прохождение дистанции спортсменам выделялось восемь часов.

В классе «Пешие» чемпионом стал Титов Владимир, второе место занял Джабраилов Тимур, на третьем месте команда девочек Вотчинникова Анастасия и Иванская Юлия. В классе «Эндуро» лидером был Шевчук Максим. В классе «Стандарт» победили братья Владислав и Александр Вершинины, на втором месте отец с сыном Александр и Кирилл Никитины. В классе «Спорт» победу одержали Макартычан Александр и Агафонов Максим, вторыми пришли к финишу чета Николай и Зинаида Герасимовы, замкнул тройку лидеров экипаж в составе: Резин Александр и Косовец Георгий.

Не смотря на холодную воду, обилие грязи по пути следования, все участники финишировали с улыбкой на лице. Призеры и победители награждены кубками, грамотами, медалями, подарочными картами и ценными призами. Спонсорами мероприятия выступили: Администрация МО «Мирнинский район», Профсоюз «Профалмаз», авто-мото клуб «Байанай», магазины: «Грузовик», «Керхер», «Подсекай», «Экстрим», компания «Гринвей», рекламное агентство «Дизайн Про».